27.03.2017 10:44 Понедельник

Омутнинск погрузился в атмосферу Востока

Источник: МБУК "Централизованная клубная система" Омутнинского района

18 марта во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчетный концерт народного самодеятельного коллектива танцевального ансамбля «Эхна», руководитель Елена Топтунова.

Открывал концерттрогательный номер с участием скрипачки Надежды Чермениной и юной солистки танцевального коллектива Екатерины Поповой. Звуки скрипки и танец с  лентой заворожили зрителей. Концерт был полон сюрпризов, танцовщицы перевоплощались в различные образы, представая перед зрителями русалками и медузами, снегурочками и бабочками, жар-птицами и цыганками.Елена Овечкина исполнила огненный танец с поями. Удивил зрителей танец «Огни», гдев полной темноте участницы коллектива рисовали светодиодными поями в воздухе рисунки.

В этот таинственный восточный вечер не обошлось и без премьер.Танцы «Засуха в Африке», «Буря в пустыне» погрузилизрителейв атмосферу знойной Африки.Солистка ансамбля Екатерина Хайрулина предстала перед зрителями в образе «пиратки», Екатерина Савельева вышла в роли амазонки и зажгла публику. Немного пугающе и завораживающе станцевала Светлана Чупрун свое соло «Инь Янь».Танец «Времена года» средней группы коллектива «Эхна» запомнился своей яркостью и красочностью.Украшением концерта стали танцовщицы-павлины. Старшая группа коллектива попробовала себя в современном стиле, новый танец «Трайбл» зрители встретили тепло и с воодушевлением.

Приятным сюрпризом для зрителей стал зажигательный флешмоб, где участницы коллектива танцевали вместе со зрительным залом. Гости концерта Никита Хохлов и группа LDM, танцевальный коллектив «NewBalance» порадовали зрителей своими номерами.Отчетный концерт народного танцевального ансамбля  «Эхна» прошел на «Ура!». Зрители остались довольны таким разнообразием танцев, костюмов и энергетикой танцоров.