21.03.2017 10:50 Вторник

О сходе снега с крыш зданий

Уважаемые собственники жилых помещений Омутнинского городского поселения!

По данным, полученным от ОАО "Коммунэнерго" выросло количество обрывов проводов, обеспечивающих подачу электроэнергии в многоквартирные дома, частные домовладения и хозяйственные постройки. За 2016 год в сетях ОАО "Коммунэнерго" зафиксировано 37 случаев обрыва проводов из-за схода снега с крыш зданий, а с начала 2017 года уже зафиксировано 49 таких случаев. Причиной обрывов проводов является несвоевременная уборка снега и наледи с крыш домов.

В связи с этим, обращаем Ваше внимание на необходимость своевременной очистки крыш зданий от снега.

Также информируем, что восстановление проводов, оборванных сошедшим с крыши снегом, производится на платной основе. Стоимость восстановления воздушного ввода в здание ориентировочно составляет 5000 — 7000 рублей.

Самостоятельное восстановление оборванных проводов категорически запрещается!