17.02.2017 15:46 Пятница

Час мужества, посвященный 28-летию вывода советских войск из Афганистана

Источник: Центральная библиотека имени Л.А. Алейнова

17 февраля в читальном зале Центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова прошел час мужества, посвященный 28-летию вывода советских войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали студенты политехнического техникума города Омутнинска.

Ведущие Ложкина Н.Е. и Габова А.В. рассказали историю ввода советских войск в республику Афганистан, показали фрагменты документальных фильмов. Познакомили студентов с творчеством вокально-инструментальных групп ограниченного контингента «Голубые береты» и «Каскад». Большой интерес у молодых людей вызвал рассказ,  о прохождении службы в Афганистане, участника боевых действий Бабкина В.И. Молодые люди познакомились с фотографиями из личного архива гостя. Владимир Ильич рассказал о деятельности организации «Боевое братство», поделился информацией о книгах и газете, выпускаемых ею. Прекрасным дополнением к информационной части мероприятия стали песни и стихи в исполнении учащихся техникума Калинина Александра, Кораблева Евгения, Влада Ливанова. В заключение память павших почтили минутой молчания.