06.12.2017 13:28 Среда

В рамках единого дня профориентации администрацией Омутнинского городского поселения была представлена творческая площадка «Омутнинск – город будущего»

1 декабря 2017 года в городе Омутнинске состоялось ежегодное традиционное мероприятие Единый день профориентации.

Впервые в рамках данного мероприятия администрацией Омутнинского городского поселения была представлена творческая площадка «Омутнинск – город будущего».

Цель творческой площадки – познакомить выпускников школ с деятельностью органов местной власти по созданию комфортных и современных условий для жителей города.

На творческой площадке была представлена презентация «Омутнинск – город будущего», в основу которой были положены дизайн-проекты по благоустройству городских общественных пространств, разработанные творческими группами профессиональных учебных организаций города Омутнинска – представительством СГБОУ ВО «ВятГУ» в г.Омутнинске (территория городского парка – название проекта «Парк «Металлург»), КОГПОАУ «Омутнинский политехнический техникум» (территория сквера по ул.Свободы между памятниками «Братская могила красноармейцев и рабочих, погибших в годы гражданской войны» и «Воинское захоронение партизан, погибших в боях с колчаковцами» — название проекта «Сквер Героев»), КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» (территория по ул.Воровского – название проекта «Сквер поколений»). Участникам мероприятия также был представлен профессиональный дизайн-проект набережной Омутнинского пруда, разработанный ВятГУ.

В рамках Единого дня профориентации также состоялось награждение победителей и участников конкурса творческих идей и проектов «Омутнинск – город будущего».