04.12.2017 11:19 Понедельник

Юбилейный экспресс

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

1 декабря Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова пригласила, молодых людей и участников клубов по интересам, отправиться в увлекательное литературно – музыкальное путешествие «Юбилейный экспресс», посвящённое ярким моментам 120 летней истории библиотеки.

В ходе путешествия гости, побывали на молодёжном вечере интеллигентов конца 19 века, где зародилась идея открытия народной библиотеки при заводе Омутнинском. Далее участников ждала эпоха становления социализма и беспощадной борьбы с неграмотностью, послевоенные годы, годы комсомольских строек, развития металлургического завода, и конечно, библиотечная современность с интеллектуально – развлекательной программой «Включи логику». Музыкальные номера от радиостанции «БиблиоМария» в исполнении Натальи Ельцовой, Светланы и Ильи Катаевых прекрасно скрасили досуг пассажиров во время движения поезда. Литературно – музыкальное путешествие «Юбилейный экспресс» стало точкой обратного отсчёта в праздничном юбилейном библиотечном календаре. До юбилея Центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова осталось 89 дней!