Меню
16+

Омутнинское городское поселение

18.12.2017 14:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

195 тысяч льготников Кировской области получат выплаты за декабрь в 2017 году

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Впервые за два года отдельные категории льготников получат пособие за декабрь в текущем году

В декабре за счет средств федерального бюджета выплаты по всем мерам социальной поддержки получит 161 тысяча получателей, сообщает министерство социального развития Кировской области. Это инвалиды, семьи с детьми, в том числе детьми-инвалидами, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также члены их семей, «чернобыльцы», почетные доноры. Общая сумма выплат составит более 216 млн рублей. Из средств областного бюджета более 63 млн рублей также выплатят 34 тысячам семей с детьми.

Оставшиеся меры социальной поддержки, финансируемые за счет средств областного бюджета, за декабрь 2017 года и январь 2018 выплатят в полном объеме в первые рабочие дни января 2018 года. Средства можно будет получить в почтовых отделениях либо через финансово-кредитные организации по заявлениям граждан.

Напомним, выплаты по мерам социальной поддержки за декабрь льготники Кировской области с 2015 года получают уже в январе. Особенно сложная ситуация сложилась в прошлом году, когда закон об областном бюджете на 2016 год приняли с большим дефицитом, и это не позволяло обеспечить выплаты региональным льготникам. Новое правительство в конце года изыскало более 600 млн рублей, что позволило закрыть «долги» по льготам по ноябрь 2016 года. Выплаты за декабрь льготники получили в январе вместе с январской льготой.

В этом году, впервые за последние два года, часть льготников получит выплаты по мерам соцподдержки за декабрь до нового года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3