13.12.2017 15:48 Среда

Вручение паспортов юным гражданам

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

12 декабря Россия празднует День Конституции. Традиционно в этот день во Дворце культуры «Металлург» проходит торжественное вручение паспортов юным гражданам.

Но перед тем, как получить основной документ, ребята сдали экзамен на гражданскую зрелость и торжественно дали клятву юного гражданина Российской Федерации.

Поздравить молодых граждан и вручить паспорта на сцену поднялись первый заместитель главы Администрации Омутнинского района Александр Малков, глава Администрации Омутнинского городского поселения Игорь Шаталов и инспектор отдела по вопросам миграции Наталья Кривцова. Также со словами поздравления и напутствия к ребятам обратилась начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Ирина Владыкина.

В завершении торжественного мероприятия состоялось награждение участников конкурса по разработке дизайн-проектов «Омутнинск – город будущего» по благоустройству городского пространства. Благодарственные письма творческим группам Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Омутнинского политехнического техникума, представительства Вятского государственного университета вручил глава Администрации Омутнинского городского поселения Игорь Шаталов.

Украшением мероприятия стали творческие номера танцевальной студии «Браво» и солистки вокально-эстрадной студии «Мажорики» Ульяны Волосковой.