20.10.2017 13:40 Пятница
Категории (2):

Рожденные революцией

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

"Сейчас по-разному относятся к Октябрьской революции, гражданской войне 1918 года и к советскому времени. Не нам с вами обвинять кого-то в ошибках и преступлениях. Мы живы, благодаря им. Сегодняшняя Россия — наследница великого и могучего Советского Союза, а он, в свою очередь, наследник не менее могучей Российской империи.

Гордая Россия снова встала с колен и снова заявляет о себе в полный рост. Давайте же сделаем всё возможное, чтобы печальные драмы в нашей стране больше не повторялись. Кто знает, может, и наши потомки споют о нас в своих песнях" — такими словами начался вечер патриотической песни и художественного слова "Рожденные революцией" в клубе общения ветеранов "Горенка", который состоялся 18 октября в Песковском Доме культуры.

С воодушевлением и патриотизмом участники вечера пели песни "Варшавянка", "Там вдали за рекой", "Взвейтесь кострами", "Мой адрес — Советский Союз" и др. Каждая песня имеет не только своих авторов, но и свою историю. Этот материал послужил основой сценария вечера. Стихотворение "Паспорт" В.Маяковского очень артистично прочитала Л.А. Черанева, подготовили стихи и другие участники клуба. Делились приятными воспоминаниями о празднике 7 ноября, о времени, в котором прошли детство и юность, рассматривали книги и открытки, принесенные Л.А. Чераневой. Закончился вечер песней "Это наша с тобой биография", которая еще разподтвердила, что сердца людей сильны памятью и уважением к истории своей страны.