Меню
16+

Омутнинское городское поселение

02.10.2017 15:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зажигай сердца»

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

29 сентября специалисты Дворца культуры «Металлург» провели масштабную акцию «Зажигай сердца», посвященную Всемирному Дню сердца.

На площадке перед Дворцом культуры собрались малыши из детских садов, школьники и студенты. Все участники мероприятия узнали полезную информацию о здоровье, послушали, как бьется сердце, узнали, почему в работе сердца могут возникать сбои, о первых признаках инфаркта и о том, что нужно делать, если сердце заболело.

А чтобы укрепить свое здоровье, все участники акции устроили массовую зарядку, к которой с радостью присоединялись прохожие. Ритмичные движения подняли настроение, зарядили энергией и улучшили самочувствие.

Украсили мероприятие и огромные сердца, которые все участники акции заполнили яркими стикерами.

Продолжение акции прошло на Городской Набережной. Учащиеся базовой школы с заранее подготовленными яркими сердечками собрались у маяка и тоже сделали массовую зарядку.

А с 10 до 14 часов во Дворце культуры работали специалисты Центра здоровья Омутнинской ЦРБ. Все желающие смогли пройти обследование и получить консультацию по рискам развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также сделать прививку от гриппа.

Специалисты Дворца культуры и волонтеры раздавали прохожим брошюры, информирующие о первой помощи при сердечном приступе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2