17.10.2017 16:10 Вторник
Категории (2):

Любить Отечество — значит, защищать его…

Источник: Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района

17 октября во Дворце культуры «Металлург» прошли торжественные проводы призывников Омутнинского района в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Слова напутствия и пожелания отличной службы в адрес призывников прозвучали от первого заместителя главы администрации Омутнинского района Александра Васильевича Малкова, начальника отдела военного комиссариата по Омутнинскому и Афанасьевскому районам подполковника Дмитрия Николаевича Бузмакова, участника боевых действий в Афганистане, подполковника в запасе, участника боевых действий в Афганистане Юрия Сергеевича Пойлова, председателя Омутнинской общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных конфликтов» Сергея Петровича Кожевникова, начальника Управления образования Омутнинского района Елены Николаевны Симоновой.

На предстоящую службу молодых омутнинцев благословил отец Евгений, и пожелал им помощи Божией в служении Отечеству.
Продолжился «Праздник призывника» концертной программой, которую подготовили и провели творческие работники районного Центра досуга и воспитанники ВСПК "Авангард" КОГПОАУ "Омутнинский политехнический техникум".

В весенний призыв призвано48омутнинцев. Пусть добрый ангел всегда оберегает вас. Служите так, чтобы вами гордились ваши родные.

Кроме того, в торжественной обстановке прошло награждение участников XXXIII областной Спартакиады допризывной молодёжи памяти Героя Советского Союза майора А.Я. Опарина, которое прошло в г. Кирове
20.09.2017-22.09.2017 г. Защищали честь района на областной Спартакиаде представители МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска – Коньков Павел, Портнов Алексей; МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска – Деньгин Антон, КОГОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»  -Бузмаков Роман. Представитель команды –главный специалист Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Омутнинского района – Утемов Александр Александрович. Награждение участников провёл военный комиссар Омутнинского и Афанасьевского районов – Дмитрий Николаевич Бузмаков.