16.10.2017 13:14 Понедельник

Будущие волонтёры прошли первый курс обучения

Источник: Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района

Участники 3-х школ стали участниками первой сессии очно-заочной  школы «Я — волонтёр». Ребята посетили спецкурсы, которые для них организовали сотрудники Дома детского творчества Омутнинского района.

ОбучающимсяКОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска,  МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска, МКОУ ООШ № 7 г. Омутнинска  специалисты рассказали об основах социального проектирования (курс провела педагог дополнительного образования, директор Дома детского творчества Елена Сергеевна Кузнецова), информационном PR (об этом рассказала  специалист информационно –методического центра районного Управления образования Омутнинского района Наталья Сергеевна Назарова), формах организации волонтёрской деятельности (познакомила с направлениями педагог-организатор ДДТ Анастасия Александровна Лапина). Мастерскую психологической культуры подготовила для подростков педагог-психолог Екатерина Сергеевна Лусникова.