15.02.2016 14:47 Понедельник

О необходимости своевременной очистке крыш зданий от снега

Коммунэнерго информирует, что за 2015 год в сетях ОАО "Коммунэнерго" зафиксирован 121 случай обрыва проводов, обеспечивающих подачу электроэнергии в многоквартирные дома, частные домовладения и хозяйственные постройки, из-за схода снега с крыш зданий. Причиной обрывов проводов послужила несвоевременная уборка снега и наледи с крыш домов. В связи с этим просим обратить внимание управляющие компании и собственников домов своевременно чистить крыши от снега.

Восстановление проводов, оборванных сошедшим с крыши снегом, производится на платной основе. Стоимость восстановления воздушного ввода в здание ориентировочно составляет 5000-7000 рублей. Самостоятельное восстановление оборванных проводов категорически запречается!