02.12.2016 15:12 Пятница

Нежной ласковой самой

Источник: Центральная библиотека имени Л.А. Алейнова

30 ноября в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова состоялся литературно – музыкальный вечер «Нежной ласковой самой», посвящённый Дню матери. С приветственными словами, перед гостями вечера, выступили: Малков А.В. – первый заместитель  главы Омутнинского района,  заместитель председателя районного совета ветеранов Иванцова Нина Борисовна, председатель городского совета ветеранов Порошина Л.В.,  заместитель  председателя – Запольских М.С. В ходе вечера чествовали женщин – профессионалов своего дела, почетных граждан города Омутнинска: мастера-кондитера  высшего класса, Шумайлову  Г.П., Заслуженного работника  Культуры, Черемнову Л.В., врача  акушера-гинеколога  – Голубеву Н.К. Праздник сопровождался презентациями,  музыкальными паузами, конкурсами, чаепитием.

На конкурсно- игровую программу «Игро-мама-мания» ,посвященную Дню матери, приглашали все желающих жителей поселения. Всего присутствовало 12 человек. Основу мероприятия составляла игровая программа. Игровой программе предшествовала викторина, при помощи которой женщины из зала, правильно отвечавшие на вопрос, заданный ведущим, становились участницами игровой программы. Всего было 8 участниц. Конкурсы проводил девочка Маня или маньяк Маня, так она представилась зрителям. Объяснив, что она маньяк по играм, то есть очень любит играть.  «Ну, в смысле поиграть- сама не своя».- так она выразилась появившись перед публикой. Конкурсы предложенные маньячкой( в хорошем смысле этого слова) были следующие: 1. Мамалевичи. Сделать рисунок при помощи фломастера закрепленного на швабре. 2. Мамакаты. Прокатить ребенка на покрывале.3. Мамады. Сочинить поздравление для мам и д.р.

Ведущие тепло поздравили присутствующих женщин с праздником. Выразили слова благодарности за их неустанный труд ,терпение, самоотверженную любовь и самопожертвование. Пожелали здоровья, уважения детей, любви второй половинки. Женщины повеселились от души. Только в конце мероприятия женщины выразили пожелания, чтобы прозвучали песни. Желание женщин было исполнено. Художественный руководитель Дома досуга исполнила под фонограмму несколько песен, а присутствующие ей подпевали.

Все участники конкурсов получили по сладкому призу.