Меню
16+

Омутнинское городское поселение

03.10.2016 11:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении конкурса к 100-летию органов ЗАГС «ЗАГС в моей жизни»

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Министерство юстиции Кировской области объявляет конкурс среди жителей региона «ЗАГС в моей жизни», посвящённый 100-летию со дня образования органов ЗАГС.

К участию в конкурсе приглашаются жители области, школьники и студенты, журналисты, работники органов ЗАГС. Участникам предлагается представить свои творческие работы в трех номинациях:

- конкурс на лучшую историю об органах ЗАГС;

- конкурс рисунков среди школьников и студентов по примерной тематике «ЗАГС в жизни моей семьи»;

- конкурс фотографий по тематике органов ЗАГС, сделанных до 1960-х годов включительно (среди жителей области, журналистов и работников органов ЗАГС).

            

Целью конкурса является популяризация семейных ценностей (любовь, дружба, преемственность поколений, верность и преданность, уважение к старшему поколению) посредством искусства слова, живописи, фотоискусства.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное. Присланные на Конкурс работы не рецензируются, не оплачиваются и не возвращаются.

Лучшие работы будут опубликованы в районных СМИ и в книге, посвященной к 100-летию органов ЗАГС Кировской области. Участием в Конкурсе Заявители подтверждают согласие на публикацию без выплаты вознаграждения.

Участники Конкурса предоставляют Минюсту право на воспроизведение, публичный показ и демонстрацию конкурсной работы, в том числе посредством сети Интернет.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить:

- фотографии цветные или черно-белые, в печатном (любого формата) либо в электронном виде, как подлинные фотографии, так и сканированные копии, как профессиональные, так и любительские, выполненные до 1960-х годов XX века включительно;

- рисунки на листах любого формата, выполненные любыми художественными принадлежностями;

- текстовые материалы в печатном или электронном виде объемом не более пяти печатных страниц.

Конкурсные работы должны иметь аннотацию (на отдельном листе), которая включает: Ф.И.О. автора, место работы (учебы), возраст, контактную информацию (адрес с места жительства с почтовым индексом, контактный телефон, e-mail).

Конкурс проводится с 1 октября 2016 года по 31 марта 2017 года в два этапа:

I этап – районный – с 1 октября 2016 года до 1 февраля 2017 года. Конкурсные работы направляются для участия в Конкурсе и для публикаций в Омутнинский отдел ЗАГС по адресу: г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, д.27 до 1 февраля 2017 года.

II этап – областной. По итогам первого этапа отдел ЗАГС представляет работы победителей районного этапа Конкурса до 01 марта 2017 года в министерство юстиции Кировской области (г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д. 69). Областной оргкомитет оценит работы участников и определит победителей.

Подведение итогов Конкурса состоится 18 декабря 2017 года на юбилейном вечере, посвященном 100-летию со дня образования органов ЗАГС.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

354