29.01.2016 08:41 Пятница

Открытие года Отечественного кино в библиотеке им А.Л. Алейнова

28 января 2016 года в Центральной библиотеке им. А.Л Алейнова состоялось открытие Года отечественного кино «В гостях у сказки», посвящённое творчеству режиссёра -сказочника А. Роу. Гостями мероприятия стали библиотекари района.

По закону сказочного жанра   в этот день не обошлось  без Ивана — царевича, Сказительницы, Чуда – Юда, Бабы – Яги, Марьи Моревны  и  волшебной щуки.  Баба – яга для царевича придумала каверзные видеовопросы  по сказкам А. Роу ответить на, которые ему помогли библиотекари.  Чуду – Юду  от Ивана потребовалась помощь другого свойства, необходимо было собрать испорченные сказочные полотна Виктора Васнецова и украсить дворец Владыки морей, рек и океанов. Волшебная щука  испытала Ивана царевича и его помощниц в знании разнообразных волшебных предметов и народной мудрости. Выполнив все задания, Иван — царевич смог погубить Кащея Бессмертного, добыть волшебный перстень и оживить Марью Моревну. Так творчески и интересно открыли библиотекари района Год отечественного кино.