23.09.2015 11:11 Среда

День пенсионной грамотности в УПФ РФ в Омутнинском районе.

В рамках Дня пенсионной грамотности Управлением ПФР в Омутнинском районе проведены уроки пенсионной грамотности в государственной школе с углубленным изучением отдельных предметов г.Омутнинска. Уроки провели начальник УПФР в Омутнинском районе А.В. Шемпелев, начальник отдела назначения, перерасчета пенсий Микляева О.В., специалист отдела перонифицированного учета Шаншина Н.Ф.
Специалистами Пенсионного фонда были освещены темы: «История пенсионного обеспечения: вчера, сегодня, завтра.», «Пенсионная формула. Пенсионные баллы.», «Для чего нужно страховое свидетельство».
Учащиеся проявили живой интерес к теме по формированию пенсионных накоплений, к правилам расчета пенсии, к периодам деятельности, за которые начисляются баллы. В ходе беседы на все интересующие вопросы, специалистами были даны исчерпывающие ответы.
В конце урока учащимся и руководству школы вручены учебники и буклеты, позволяющие еще глубже изучить пенсионное законодательство.

.