23.07.2015 09:12 Четверг
Категории (2):

«Библиобульвар» в день города 2015

18 июля «Библиобульвар» пригласил жителей и гостей города на библиорегату «Город литературных романтиков». Романтическая, морская тема была выбрана сотрудниками, совсем не случайно, так как 23 августа 2015 года исполняется 135 – лет со дня рождения нашего знаменитого земляка Александра Грина.

2015 год стал юбилейным  и для акции «Библиобульвар». За десятилетие  перепробована масса интересных форм, заданий для её организации. В этом  же году гостям акции предлагалось отправиться в морское путешествие. Участники библиорегаты могли попробовать свои силы в  декламации стихов на импровизированной сцене, прекрасным сопровождением которым было звучание гитары. Далее гостей акции ожидал буквокросс, из кубиков с изображением букв,  нужно было выложить название произведения, либо фамилию автора. Все желающие имели возможность сделать семейное и личное фото на память. Затем участникам было предложено испытать себя в знании народной морской мудрости, загадок, рисунков с изображением морских обитателей и персонажей литературных произведений, особенно много желающих было открыть  банку с посланием  из невода  и расшифровать его. Проходя дальше, дети и подростки с удовольствием принимали участие в поединке на шпагах, как истинные джентльмены удачи. Далее детей ожидал конкурс «Шарики – читалики», решая каверзные задачи, которого дети смогли проверить свои литературные познания. Участники акции смогли выбрать себе, понравившуюся книгу в подарок,  принять участие в мобильном дне информации «Мы за здоровый образ жизни». Так интересно прошла юбилейная акция «Библиобульвара».