Меню
16+

Омутнинское городское поселение

28.05.2015 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для вас всегда открыты двери и сердца

Май богат на праздники. День весны и труда, день Победы, день печати, день славянской письменности и культуры… и общероссийский день библиотек.
Именно в честь своего профессионального праздника Центральная библиотека им. А. Л. Алейнова 23 мая распахнула свои двери всем желающим.
День открытых дверей начался с динамичной игры – путешествия «Из книги в книгу» для учащихся 7-х классов школ города. Дети не только получили информацию об истории библиотек России, но и приняли активное участие в мероприятии, на каждой станции путешествия отвечая на вопросы, выполняя задания и даже перевоплощаясь в актеров моментального театра. Никто в этот день не ушел без сладкого приза.

Один из приятных дней в году – это день рождения. И каждому, конечно, приятно получать поздравления и подарки. Среди наших читателей нашлись люди, чей день рождения совпадает с общероссийским днем библиотек, и мы решили сделать им сюрприз в виде праздничного поздравления. И не важно, сколько исполнилось лет, 60 или 16, теплые слова и сувениры нашлись для всех!
Сейчас фотоискусством занимаются многие, выкладывая фото в социальные сети. Наша библиотека решила эти воспользоваться и в популярных соцсетях объявила конкурс «Человек читающий». В день открытых дверей были подведены итоги. Работы семей Ташкиновых, Чушниковых и Казариновых были отмечены дипломами и призами.
Приятным дополнением для наших пользователей стала встреча со специалистами Центра здоровья Омутнинской ЦРБ, где в теплой дружеской атмосфере все присутствующие получили рекомендации о здоровом образе жизни и ответили на все вопросы слушателей.
Чаще всего мы общаемся с теми людьми, которые приходят к нам в библиотеку, но чтобы узнать истинную картину отношения жителей к библиотеке, библиотекари вышли «в народ» на улицы города. Вопросы были заданы людям разных возрастов и категорий. Из 55 опрошенных, 15, к сожалению, вообще не были в библиотеке. А вот 16 человек посетили ее совсем недавно. Оставшаяся часть респондентов была в библиотеке, но не менее года назад. Порадовало то, что все опрошенные жители города знают, где находится библиотека и с удовольствием объясняли, как до нее пройти, а также считают, что библиотека необходима нашему городу.
Жизнь не стоит на месте. Меняется общество, мир, потребности человека, меняется и библиотека. Конечно, в центре нашей работы была и остается книга, но круг деятельности библиотеки, без сомнения, расширился. Здесь вам предложат не только взять книгу на дом, полистать журнал, но и получить азы компьютерной грамотности, организовать интеллектуальный досуг, послушать концерт, воспользоваться полиграфическими услугами.
Библиотека будет существовать до тех пор, пока будет востребована обществом. Мы ждем вас в нашей библиотеке, рады каждому посетителю, прислушиваемся к вашему мнению и всегда готовы меняться и быть современными!

DSCN6586.jpg
DSCN6581.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36