27.05.2015 10:27 Среда

Об итогах городских грантовых конкурсах

Подведены итоги городских грантовых конкурсов:
- Социальных проектов и программ в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ в подростково-молодежной среде;
- Социальных проектов и программ, направленных на профилактику правонарушений и негативных явлений в подростково-молодежной среде, проходивших с 01 апреля по 30 апреля 2015 года.
На участие в конкурсе социальных проектов и программ в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ в подростково-молодежной среде заявились: КОГОБУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», МБУК БИЦ Центральная библиотека им.А.Л. Алейнова, Песчанский Дом досуга Омутнинского района. Общий грантовый фонд конкурса оставляет 10,0 тыс. рублей.

На участие в конкурсе социальных проектов и программ, направленных на профилактику правонарушений и негативных явлений в подростково-молодежной среде заявились: МБУК БИЦ Центральная библиотека им.А.Л. Алейнова, МБУК БИЦ «Центральная клубная система» Омутнинского района. Общий грантовый фонд конкурса оставляет 25,0 тыс. рублей.
Конкурсы проводились согласно постановлений администрации Омутнинского городского поселения от 24.03.2015 № 84 (с изменениями от 20.04.2015 № 151), от 17.03.2015 № 77 (с изменениями от 20.04.2015 № 152).
Финансирование конкурсов осуществляется за счет денежных средств Подпрограммы «Молодежь» Омутнинского городского поселения на 2014-2017 годы в рамках программы «Поддержка некоммерческих организаций и мероприятий в сфере молодежной политики» на 2014-2017 годы в Омутнинском городском поселении, утвержденной постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 30.12.2014 № 472.
По итогам заседания конкурсной комиссии победителями конкурса социальных проектов и программ в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ в подростково-молодежной среде было признано МБУК БИЦ Центральная библиотека им.А.Л. Алейнова с проектом «Библиотека – территория здорового образа жизни» и КОГОБУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» с проектом «Общее дело!». Каждому победителю будет выделена запрашиваемая денежная сумма в размере 5,0 тыс. рублей.

По итогам конкурса социальных проектов и программ, направленных на профилактику правонарушений и негативных явлений  в подростково-молодежной среде победителем было признано МБУК БИЦ Центральная библиотека им.А.Л. Алейнова с проектом «Все, что тебя касается». Победителю будет выделена запрашиваемая денежная сумма в размере 15,0 тыс. рублей. Согласно решения конкурсной комиссии на оставшуюся сумму грантового конкурса, которая составляет 10,0 тыс. рублей, администрацией Омутнинского городского поселения будет объявлен дополнительный этап конкурса, который пройдет с 01 июня по 22 июня 2015 года.