Меню
16+

Омутнинское городское поселение

26.05.2015 16:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассчитай будущую пенсию и увеличивай свои пенсионные накопления!

Каждый гражданин с помощью электронного сервиса Пенсионного фонда РФ в рамках «Личного кабинета застрахованного лица» или на сайте госуслуг может рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета («письмо счастья»), информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии, средств материнского (семейного) капитала.

Участники Программы государственного софинансирования пенсий имеют возможность увеличить свою будущую пенсию за счет собственных добровольных взносов на накопительную часть трудовой пенсии, а также за счет софинансирования государства и работодателя.

Не забудьте до 25 декабря сделать годовой взнос от 2000 до 12000 рублей, и государство его удвоит!

Государственное софинансирование осуществляется в течение 10 лет, начиная с года следующего за годом уплаты дополнительных страховых взносов (ДСВ) на накопительную часть трудовой пенсии.

Кроме того, средства софинансирования и добровольных взносов участников Программы инвестируются в выбранной управляющей компании или негосударственном пенсионном фонде.

Участвуя в Программе софинансирования, Вы имеете возможность получать дополнительный доход в виде возврата социального налогового вычета по НДФЛ (налог на доходы физических лиц) 13 % через налоговую инспекцию.

Если при выходе на пенсию объем пенсионных накоплений в общей сумме его пенсии составляет пять и менее процентов, пенсионные накопления выплачиваются в виде единовременной выплаты. Теперь такая выплата производится не чаще, чем один раз в пять лет.

По всем вопросам, касающихся Программы софинансирования пенсии просим обращаться в Управление Пенсионного фонда в Омутнинском районе по адресу: г.Омутнинск, ул.Коковихина, 26 (2 этаж, кабинка № 1,№5) или по телефону 2-42-88.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39