25.05.2015 13:34 Понедельник

О городском конкурсе «Наш город меняется к лучшему…»

МКОУ ДОД ДДТ Омутнинского района разработан городской проект "Наш город меняется к лучшему..." Участие в проекте приняли уже 10 команд молодых активных жителей г.Омутнинска со своими инициативами.
Так, команда "Организаторы" МКОУ ДОД ДДТ Омутнинского района совместно с Омутнинским отделением политической партии "Единая Россия" приступила к подготовке праздника "Подари улыбку детям", посвященного Всемирному Дню защиты детей.
Команда активных студентов "Твори добро" КОГОБУ СПО "ОКПЭП" готовят рассаду для посадки у памятника В.И. Ленину и старательно собирают канцтовары для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чтобы поделиться своей добротой с детьми.
Команда "Возрождение" из числа креативной молодежи Сбербанка занимаются посадкой дубков в рамках инициативы "Аллея для всех" и готовятся научить обитателей Дома ветеранов п. Восточный работать в Интернете в рамках инициативы "Моя бабушка ВКонтакте".

Молодежная команда "МИК" МКОУ ООШ № 7 г. Омутнинска хотят создать "Чудесный уголок СМУ". На сегодняшний день руководители команды ищут спонсоров, которые помогут осуществить их затею.
Студенты Омутнинского политехнического техникума из команды "Политех" обновляют спортивный городок на территории техникума.
Команда "Три поколения" из Совета молодежи ЗАО "ОМЗ" готовятся украсить цветами городской парк совместно с командой городского Совета ветеранов и подростками МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска.

Сборная команда "Новое поколение" МКОУ ДОД ДДТ Омутнинского района и МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска продолжают благоустраивать территорию у памятника воинам-интернационалистам. Ребята совместно с педагогами приняли участие в городском проекте "ОтЛичное дело". Если получат грант, продолжат декоративно оформлять клумбы.

Команда КОГОБУ СОШ с УИОП г. Омутнинска "Перекресток" готовят серию мероприятий по безопасности дорожного движения в летних лагерях города. Такие мероприятия особо актуальны с началом летних каникул, когда увеличивается количество ДТП с участием детей.
Творческие ребята из команды "Грин форест" готовят семейный праздник совместно с управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района.
А творческие неравнодушные родители под руководством Ташкиновой О.В. оформляют дворовую территорию и готовят серию "Веселых выходных" для юных жителей Омутнинска.