Меню
16+

Омутнинское городское поселение

12.05.2015 14:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении акции «Международный день соседей»

Заместителем председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ А.Г.Сидякиным была выдвинута инициатива о проведении акции «Международный день соседей».
В рамках данной акции предлагается во дворах, на городских улицах и в парках организовывать информационную кампанию, досуговые мероприятия с угощениями и культурной программой, на которых проводить разъяснительные работы о важности коллективного (добрососедского) решения жилищных вопросов. Данная акция будет способствовать укреплению добрососедских отношений и уменьшит жилищную пассивность граждан.

Актуальность данной акции обусловлена тем, что реформирование отрасли ЖКХ ориентировано, в том числе, на вовлечение собственников в процесс управления своими делами. Это предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права в случае ненадлежащей работы управляющих организаций.
Администрация Омутнинского городского поселения обращается к председателям советов многоквартирных домов и председателям ТСЖ поддержать проведение акции «Международный день соседей» и по возможности принять в ней участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27