Меню
16+

Омутнинское городское поселение

09.04.2015 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию садоводов - любителей.

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике информирует, что в период массовой торговли семенами овощных и цветочно-декоративных культур, саженцев плодово-ягодных культур; подкарантинной растительной продукции, ежегодно выявляются нарушения, связанные с ввозом семян сельскохозяйственных растений на территорию Кировской области без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные (посадочные) качества, реализация семян сельскохозяйственных культур с истекшим сроком действия документов о качестве сортов, не включенных в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию, а также нарушения в области карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Кировской области.

При отсутствии документа, подтверждающего фитосанитарное состояние подкарантинной продукции (подкарантинного груза), такая продукция может являться источником заражения и создавать риск проникновения вредных организмов.
В целях недопущения нарушений законодательства в сфере карантина, защиты растений, семеноводства сельскохозяйственных культур, Управление просит граждан сообщать о фактах продажи растительной продукции без документов, подтверждающих фитосанитарное состояние по т. 8 (8332) 54-14-27 и 54-10-43 или по эл. почте: [email protected]

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36