Меню
16+

Омутнинское городское поселение

03.04.2015 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с писателями состоялась 3 апреля.

3 апреля 2015 года в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова в рамках «Областных дней вятской книги» и ежегодной выставки «Вятская книга года – 2014» состоялась встреча читателей с вятскими писателями: Ситниковым Владимиром Арсентьевичем, Кустенко Галиной Александровной, Купаревым Андреем Сергеевичем.

Гостей и   участников мероприятия поприветствовал глава Омутнинского района —  Друженьков В.Л.  Открыл творческую встречу Ситников Владимир Арсентьевич, рассказав о знакомых, широкому читательскому кругу, произведениях:  «Русская печь», «Эх, кабы на цветы да не морозы», «Из огня да в полымя» и др. Затем автор представил свою новую книгу «Золотой час эскулапа», получившую признание читателей – врачей. Встречу продолжила Кустенко Галина Александровна, познакомившая участников встречи, со своей книгой «Когда мы были маленькие», где она описала свои детские впечатления и переживания.  Впервые в гости к омутнинцам приехал Купарев Андрей Сергеевич – военный журналист и писатель. Основные сюжеты его произведений – это любовь и война. Особое внимание Андрей Сергеевич уделил книге «Тайна знамени победы», где раскрыл судьбу четырёх групп, участвовавших в водружении знамени Победы над Рейхстагом, уделив особое внимание судьбе нашего земляка Григория Булатова. Автор показал медаль Булатова, учреждённую к 70 летию Великой победы и впервые вручённую  участнику этой группы Ивану Лысенко. Андрею Сергеевичу было задано много вопросов и самый главный из них: «Что, Вы, стремитесь донести  читателю, молодёжи в своих книгах?». На что автор ответил: «Это, прежде всего бережное, уважительное отношение людей  друг к другу, к старости, к природе, к стране». В заключение автор продемонстрировал фильм «Кавказкий излом». Так интересно и насыщено прошла творческая встреча вятских писателей с омутнинцами.

Встреча с писателями.

Встреча с писателями.
Встреча с писателями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57