24.04.2015 08:23 Пятница

О нарушениях в сфере транспортного обслуживания населения в границах Омутнинского городского поселения в 1 квартале 2015 года.

Согласно пункту 7 статьи 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения относится непосредственно к вопросам местного значения поселения.
За 1 квартал 2015 года сотрудниками администрации Омутнинского городского поселения, в рамках комиссии по организации перевозок пассажиров автомобильным транспортом в границах городского поселения проводились проверки соблюдения, согласованных с администрацией Омутнинского городского поселения, расписаний движения водителями автобусов и перевозчиками по регулярным муниципальным маршрутам города Омутнинска 19 февраля и 27 марта 2015 года.

В период проведения вышеуказанных проверок данной комиссией выявлены факты нарушений в соблюдении расписаний движения водителями автобусов и перевозчиками по регулярным муниципальным маршрутам города Омутнинска, за что предусмотрена административная ответственность статьей 7.1.2 главы 7.1 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200 ЗО.
По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях и проведены административные расследования в отношении водителей автобусов и перевозчиков. Материалы направлены в административную комиссию Омутнинского городского поселения.

Уважаемые пассажиры, жители города Омутнинска!
Просим Вас не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков. Будьте бдительны при посадке в маршрутное транспортное средство, так как их вместимость составляет 8 посадочных мест. Проезд в маршрутных такси более 8 человек совершается Вами на свой страх и риск.