02.04.2015 14:14 Четверг

Изменения в российском законодательстве.

Прокуратура Омутнинского района информирует население об изменениях в российском законодательстве. Побробная информация находится в прикрепленном файле.
-Утвержден порядок аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, а также порядок привлечения аттестующих организаций в целях аттестации.

-Минтрудом России определен порядок снижения класса условий труда на рабочих местах с вредными условиями труда при применении эффективных средств индивидуальной защиты (СИЗ).

-С 1 апреля 2015 года правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего распространены на ОСАГО.

-Ростехнадзором утверждены правила проведения периодической оценки безопасности исследовательских ядерных установок.

-Изменены правила назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации инвалидам вследствие военной травмы, членам семьи погибшего военнослужащего, призывника.

- Должник должен быть уведомлен о передаче информации о нем в бюро кредитных историй в соответствии с утвержденным порядком

- Усовершенствован порядок функционирования объектов генерации на оптовом и розничных рынках электроэнергии.

-За субъектами РФ закреплена обязанность по осуществлению государственного ценового регулирования услуг в сфере пригородных пассажирских перевозок.

- Обновлены нормы выдачи спецодежды и средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда.

- Определена специфика специальной оценки условий труда на рабочих местах работников радиационно опасных производств, занятых на работах с техногенными источниками ионизирующих излучений.

- Бесплатная приватизация жилых помещений продлена до 1 марта 2016 года.

-Утвержден порядок подачи в электронной форме заявления о предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

-Обновлены нормативные правовые акты, определяющие продолжительность рабочего времени педагогов и порядок определения их учебной нагрузки в трудовом договоре.

- Срок реализации мероприятий плана оздоровления финансового положения страховой организации не должен превышать шесть месяцев.

-Обновлен порядок расследования и учета происшествий и иных событий, связанных с нарушением правил безопасности движения железнодорожного транспорта.

- Утверждены новые правила использования лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов.