14.04.2015 13:36 Вторник

«Поклонимся великим тем годам».

13 апреля в библиотеке «Отечество» города Омутнинска для учащихся 6 класса МКОУ ООШ №7 прошёл вечер-реквием, посвящённый 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Школьники собрались в читальном зале библиотеки, чтобы почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, вспомнить выдающиеся сражения, громкие имена и бессмертные подвиги войны.

В ходе мероприятия участники уделили особое внимание героям – землякам: П.Русских, А.Медведеву, Н. Ряпосову, Г. Вашляеву, А. Костылеву, рассказали о том, как увековечена память героев в районе, в каких населенных пунктах установлены мемориальные доски с их именами, какие здания и улицы названы в их честь. В торжественной обстановке вечера пронзительно звучали стихи о войне, военные песни и просматривались кадры военной летописи, которые никого не оставили равнодушными. Каждый участник смог прикоснуться к трагедии войны и поразмышлять о великом подвиге русского солдата. Через весь вечер яркой нитью прошла главная мысль — через много, много лет мы и наши дети будем помнить наших дедов и прадедов, их подвиг во имя Отчизны. Вечер – реквием явился еще одним шагом в познании детьми истории своей семьи, своего народа, своей Родины.