13.04.2015 11:27 Понедельник

Выплаты к Дню Победы.

Управление пенсионного фонда РФ в Омутнинском районе информирует, что в апреле 2015 года будет произведена единовременная выплата в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В связи с Указом Президента Российской Федерации №100 от 26.02.2015 года единовременная выплата будет выплачена следующим категориям граждан:
в размере 7000 рублей
 инвалидам Великой Отечественной войны,
 ветеранам (участникам) Великой Отечественной войны,
 бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами,
 вдовам (вдовцам) погибших и умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны,
 лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»
в размере 3000 рублей

лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня по 9 мая 1945 не менее шести месяцев,
 лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
В нашем районе единовременную выплату к Дню Победы получат 802 человека. Самую большую категорию получателей составляют труженики тыла — 617 человек, вдовы инвалидов и участников ВОВ — 124 человека, награжденных орденами и медалями за самоотверженный труд — 29 человек. Инвалидов и участников ВОВ в нашем районе осталось всего 28 человек, жителей переживших блокаду Ленинграда 2 человека.