Меню
16+

Омутнинское городское поселение

01.04.2015 10:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Омутнинского района информирует.

Изменения в законодательстве Российской Федерации.
Подробную информацию смотрите в прикрепленных файлах.
- Установлены основания, позволяющие назначить наказание в виде административного штрафа в размере ниже его минимального размера.

-За невыполнение законных требований прокурора должностные лица могут быть дисквалифицированы.

-Граждане, имеющие трех и более детей, получили право выбора мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка.

-С 1 января 2015 года ужесточен порядок въезда граждан РФ в Турцию.

-Для гражданина, впервые поступающего на гражданскую службу, в обязательном порядке устанавливается испытательный срок.

-Временный документ, дающий право на въезд в Россию, будет предоставляться не только в случае утери загранпаспорта, но и при невозможности его использования либо истечении срока действия.

-Ужесточены меры, направленные на пресечение незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

-С 1 января 2015 года предельный возраст тяжелобольных детей, при уходе за которыми родителям выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, увеличивается с 15 до 18 лет

-Взимание платы за перепрограммирование приборов учета электроэнергии в связи с сезонным переводом времени нарушает права потребителей. 

-Определены органы, уполномоченные принимать решение о неразрешении въезда иностранному гражданину в Россию, и процедура принятия такого решения. 

-Конституционный суд Российской Федерации постановлением от 11.12.2014 №  32-П уравнял ответственность предпринимателей и остальных граждан, обвиняющихся в совершении мошенничества.

-Федеральным законом от 21.07.2014 № 227-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена новая статья  27.12.1 «Медицинское освидетельствование на состояние опьянения», которая вступила в силу с 01.08.2014.

-Усовершенствована процедура взыскания штрафов.Добросовестные плательщики штрафов могут рассчитывать на скидку.

-Правительством РФ утверждены перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и ограничений к управлению транспортными средствами.

-Усилена ответственность в сфере незаконного игорного бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50