01.04.2015 14:28 Среда

Новое в законодательстве РФ

Прокуратура Омутнинского района информирует население об изменениях в российском законодательстве. Подробную информацию смотрите в файле для скачивания.

- Ответственность за действия, направленные на реабилитацию нацизма и распространение идеологии неонацизма.

-Запрещено закупать для государственных и муниципальных нужд отдельные виды медицинских изделий.

-Установлена стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях для отдельных категорий граждан.

-Выпускники школ будут писать итоговое сочинение.

-Увеличен размер госпошлины при подаче заявлений в суды общей юрисдикции и арбитраж.

-Ответственность за жесткое обращение с животными.

-Установлена ответственность  за нарушение обязательных требований к маркировке пищевой продукции, полученной с применением ГМО

-Имевших судимость, могут принимать на работу в детские учреждения с согласия КДН.

-Потеря загранпаспорта.

-Порядок прохождения медосмотров школьниками и студентами.

-Врачам в возрасте до 45 лет, приехавшим в сельскую местность, гарантировано право на получения выплаты в размере 1 млн. рублей.

-Проведение основных работ за счет средств материнского капитала по строительству (реконструкции) жилого помещения необходимо подтвердить актом освидетельствования

-Об ответственности за распространение в СМИ и сети Интернет информации о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий

-Правовые аспекты установления отцовства� несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий

-О выплатах приемным семьям

-О признании частично недействующим пункта 1.9 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

-Об эксплуатации автомобиля с замененным кузовом.