Меню
16+

Омутнинское городское поселение

25.03.2015 13:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О нарушениях в сфере транспортного обслуживания населения в границах Омутнинского поселения в 4 квартале 2014 года.

Согласно пункта 7 статьи 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения относится непосредственно к вопросам местного значения поселения.

За 3 месяца 4 квартала 2014 года сотрудниками администрации Омутнинского городского поселения, в рамках комиссии по организации перевозок пассажиров автомобильным транспортом в границах городского поселения проводились проверки соблюдения согласованных с администрацией Омутнинского городского поселения расписаний движения водителями автобусов и перевозчиками по регулярным муниципальным маршрутам города Омутнинска 31 октября, 19 ноября и 19 декабря 2014 года.

В период проведения вышеуказанных проверок данной комиссией выявлены факты нарушений согласованных с администрацией Омутнинского городского поселения расписаний движения водителями автобусов и перевозчиками по регулярным муниципальным маршрутам города Омутнинска, за что предусмотрена административная ответственность статьёй 7.1.2 главы 7.1 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200 ЗО:

- индивидуальным предпринимателем Назаровой Светланой Владимировной – 18 фактов нарушений;

- индивидуальным предпринимателем Рыжаковым Андреем Ивановичем – 10 фактов нарушений;

- МУП «Омутнинское АТП» нарушений не зафиксировано.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях и проведены административные расследования в отношении водителей автобусов и перевозчиков. Материалы направлены в административную комиссию Оутнинского городского поселения. 

Также при проведении вышеуказанных проверок данной комиссией были зафиксированы факты осуществления транспортного обслуживания по регулярным муниципальным маршрутам №№ 1 и 4 г. Омутнинска, Лесозаводская – ПУ — 20 без согласованного с администрацией Омутнинского городского поселения паспорта и расписания движения по данному регулярному муниципальному маршруту нелегальными перевозчиками на автомашинах XYUNDAI STAREX государственный регистрационный номерной знак Х 523 НЕ 43, FIAT DUCATO государственные регистрационные номерные знаки К 473 АР 178 и С 817 ОХ 43.

Также сотрудниками администрации Омутнинского городского поселения на основании данных проверок комиссии по организации перевозок пассажиров автомобильным транспортом в границах городского поселения и писем перевозчиков, сообщивших о фактах осуществления перевозок пассажиров нелегальными перевозчиками, проведены проверки перевозчиков в г. Омутнинске, с целью выявления из их числа нелегальных, оперативной группой по контролю на действующих городских автобусных маршрутах на территории Омутнинского городского поселения совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» на маршрутах города Омутниска 31 октября, 11 и 18 ноября 2014 года.

 зафиксированы факты осуществления транспортного обслуживания по регулярным муниципальным маршрутам №№ 1 и 4 г. Омутнинска, Лесозаводская – ПУ — 20 без согласованного с администрацией Омутнинского городского поселения паспорта и расписания движения по данным регулярным муниципальным маршрутам нелегальными перевозчиками, за что предусмотрена административная ответственность частями 1 и 2 статьи 7.1.1 главы 7.1 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200 ЗО:

- индивидуальным предпринимателем Назаровым Павлом Анатольевичем — 8 фактов нарушений;

- индивидуальным предпринимателем Шумовым Александром Николаевичем — 4 факта нарушений.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях и проведены административные расследования в отношении данных нелегальных перевозчиков. Материалы направлены в административную комиссию Оутнинского городского поселения.

Уважаемые пассажиры, жители города Омутнинска!

 Информируем Вас о том, что на регулярных муниципальных маршрутах № 1 и 4 г. Омутнинска, Лесозаводская – ПУ-20 осуществляют перевозку пассажиров нелегальные перевозчики на автомашинах XYUNDAI STAREX государственный регистрационный номерной знак Х 523 НЕ 43, FIAT DUCATO государственные регистрационные номерные знаки К 473 АР 178 и С 817 ОХ 43 без согласованного с администрацией Омутнинского городского поселения паспорта маршрута и расписания движения по маршруту, без договора на оказание услуг по перевозке пассажиров и без страхования жизни перевозимых пассажиров. 

Просим Вас не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков. Поездка на данных автомашинах совершается Вами на свой страх и риск. 

 

 

 

 

 

 

Нелегальные перевозчики

Нелегальные перевозчики
Нелегальные перевозчики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69