26.01.2015 11:09 Понедельник

Районный конкурс "Пианист века"

Так назывался районный конкурс юных пианистов, посвященный 100 – летию со дня рождения Святослава Теофиловича Рихтера (1915-1997 гг.) — одного из крупнейших пианистов XX века, известного своей виртуозной техникой, огромным репертуаром и глубиной интерпретации. Конкурс проходил в зале городской ДШИ и в нем приняло участие 34 обучающихся из детских школ искусств г.Омутнинска, п. Восточный и п.Песковка. Все участники конкурса продемонстрировали высокий исполнительский уровень игры на фортепиано и любовь к избранному инструменту. Лучшими были признаны:
в номинации «солист» -
младшая возрастная группа – Карина Жданова (преп. Е.В Кисельникова);
средняя возрастная группа – Алена Коновалова (преп. Т.С.Сидорова);
старшая возрастная группа – Анатолий Исупов (преп. М.Я.Платунова).
в номинации «концертмейстер» — Анна Токмина (преп. Т.С.Сидорова)
Общее количество награжденных – 21 человек.
В заключение конкурса всех юных пианистов ждали бурные аплодисменты и сладкие призы.

.

Участники второй смены пгт. Восточный.JPG