26.01.2015 11:26 Понедельник

Досуг с пользой.

Человек всегда ищет единомышленников, т. к. ему необходимо найти родную душу, чтобы поделиться своими мыслями, обсудить общие интересы, провести свой досуг с пользой. Нет проблем, если ты молод: класс, студенческая группа, компания друзей — вот сфера твоего общения. А, если тебе за… Хорошо, если человек еще трудится, тогда лакуна общения может закрыться общением в трудовом коллективе. Но все ли могут найти единомышленников на рабочем месте? Стоит ли говорить о дефиците общения и интересного досуга, когда человек достиг пенсионного возраста? Именно с целью объединить людей с общими интересами для интеллектуального досуга и созданы в Центральной библиотеке им. А. Л. Алейнова клубы по интересам.

Милые женщины, если вам за 45+, но вы активны, полны желания общаться, хотите не только вместе отмечать праздники, но и  с пользой собираться один раз в месяц в нашей библиотеке, клуб «Сама» распахивает перед вами двери.

Вот только некоторые мероприятия, которые будут проведены в течение года в рамках этого клуба: праздничный вечер к дню влюбленных «Радуга любви», исторический экскурс «Женщины, которые потрясли мир»,  литературная вечер «Серьезный юмор Михаила Зощенко»,  праздник осени «Осенний калейдоскоп», новогодний вечер отдыха

«Поверь в сказку». Руководителем клуба является очень творческий и яркий человек  Ложкина Наталья Евгеньевна.

Если вы уже на заслуженном отдыхе, но вам надоело сидеть дома, особенно в долгие зимние вечера, когда нет отдушины всех наших ветеранов – дачи, вас приглашает на свои мероприятия клуб «Кругозор». Это самый старейший клуб нашей библиотеки, который был создан 32 года назад и до сих пор является популярным. Членами этого клуба, в основном, являются ветераны педагогического труда, творческая интеллигенция города, любители чтения. Во главе клуба стоит бессменный  его руководитель Кулага Галина Александровна и опытный библиотечный работник Спиридонова Светлана Борисовна. В этом году, придя  к нам в библиотеку, вы можете посетить следующие мероприятия клуба «Кругозор»: музыкальный час по творчеству Леонида Утёсова «С песней по жизни», вечер-посвящение «Одна на всех Победа и судьба», калейдоскоп полезных советов

«Огородные рассыпушки»,  музыкально-кулинарное кафе «Осеннее настроение»,  поэтическая гостиная к 70-летию поэтессы Ларисы Рубальской «Пусть время нам любовь вернет» и др.

Если вы хотите посетить любое мероприятие, стать членом наших клубов по интересам, звоните по телефону 2 – 21- 24 или просто приходите к нам в библиотеку! Наша библиотека располагается по адресу: ул. Воровского, 13. Мы ждем именно вас!

Аверина М.