03.09.2014 13:30 Среда

Управление Пенсионного фонда в Омутнинском районе напоминает

Управление Пенсионного фонда в Омутнинском р-не напоминает о необходимости соблюдения нормы п. 4. ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей",

согласно которой жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению и требования Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" о предоставлении засвидетельствованного в установленном законодательством РФ порядке письменного обязательства лица (лиц) оформить приобретаемое (строящееся) жилое помещение в общую собственность.

Таким образом, обращаем ваше внимание на необходимость неукоснительного  исполнения обязательств об оформлении приобретаемого (строящегося) жилого помещения в общую собственность и на осуществление контроля со стороны правоохранительных органов за соблюдением исполнения обязательств.

Управление ПФР в Омутнинском районе