29.09.2014 15:07 Понедельник
Категории (2):

Продолжается работа комиссии по благоустройству

В плане работы по обеспечению благоустройства в городе продолжает свою работу комиссия по благоустройству, в которую входят представители: сектора архитектуры и градостроительства Омутнинского района, УМИ и ЗР, МУП ЖКХ «Благоустройство», а также отдела жизнеобеспечения администрации Омутнинского городского поселения.

С начала 2014 года выдано более 150 предписаний по всем направлениям, большинство из которых исполнены. На граждан, не исполнивших предписания,  составляются протоколы об административном правонарушении. Так, с начала 2014 года составлено 4 протокола об административном правонарушении по ст. 4.1 Закона Кировской области № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области»  - нарушение правил благоустройства муниципального образования. Данные нарушения выражаются в основном в складировании дров и строительных материалов на придомовых территориях.

В связи с тем, что в настоящее время продолжается месячник по санитарной очистке города, администрация Омутнинского городского поселения призывает всех жителей города произвести уборку прилегающих к  домам территорий.