13.08.2014 16:58 Среда

Состоялось празднование Дня поселка Лесозаводской

2 августа 2014 года состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня поселка Лесозаводской – микрорайона, расположенного в северо-восточной части г.Омутнинска.

ТОС «п.Лесозаводской» организован в 07.11.2006 года. Совет ТОС «п.Лесозаводской» насчитывает 6 человек, председателем ТОС с февраля 2013 года является Ежов Валерий Валентинович.

В праздничном мероприятии принял участие заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения по финансово-экономическим и социальным вопросам – Леонид Петрович Симонов.

Подарочными наборами были награждены жители ТОСа по различным номинациям: 3 новорожденных, 2 первоклассника, 1 выпускник школы; юбиляры, которым исполнилось 70 лет (1 человек), 75 лет (4 человека), 80 лет (3 человека), 85 лет (1 человек); 1 семья, отметившая золотую свадьбу; также были отмечены жители в номинации «Лучший огород», «Лучшая клумба», «Лучший букет»; победители кулинарного конкурса и конкурса «Все делаем своими руками», за активное участие в общественной жизни поселка, спонсоры дня поселка.

Председателем и членами Совета ТОС была подготовлена разнообразная программа мероприятий, а также подготовлен выпуск газеты, рассказывающая о жизни поселка и о его жителях. На празднике выступала вокальная группа из Белореченска «Полянка».

Финансирование мероприятия осуществлялось за счет средств подпрограммы «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области» на 2014-2016 годы, в рамках программы «Поддержка некоммерческих организаций и мероприятий в сфере молодежной политики» на 2014-2016 годы в Омутнинском городском поселении, утвержденной постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 04.12.2013 № 482.