04.07.2014 11:20 Пятница
Категории (2):

Продолжается работа комиссии по благоустройству

В плане работы по обеспечению благоустройства в городе с 2013 года в администрации Омутнинского городского поселения действует комиссия по благоустройству,

в которую входят представители: сектора архитектуры и градостроительства Омутнинского района, УМИ и ЗР, МУП ЖКХ «Благоустройство», а также отдела жизнеобеспечения администрации Омутнинского городского поселения. Данные специалисты еженедельно отчитываются о проделанной работе по следующим направлениям:

- выявление брошенных, бесхозных домов и земельных участков с целью их дальнейшего перевода в муниципальную собственность;

- выявление собственников сгоревших и разрушенных домов с целью обязать их разобрать указанные строения;

- выявление нарушений правил благоустройства по захламлению придомовых территорий жилых домов, а также упавших и покосившихся ограждений.

С начала 2014 года выдано более 100 предписаний по всем направлениям, большинство из которых исполнены. На граждан, не исполнивших предписания,  составляются протоколы об административном правонарушении. По одному протоколу об административном правонарушении по ст. 4.1 Закона Кировской области № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области»  - нарушение правил благоустройства муниципального образования, уже вынесено решение и на виновное лицо наложен штраф в размере 3000 рублей.