Меню
16+

Омутнинское городское поселение

04.07.2014 10:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги конкурса среди ТОСов Омутнинского городского поселения по благоустройству территории и обеспечении пожарной безопасности

Подведены итоги конкурса среди ТОСов Омутнинского городского поселения по благоустройству территории и обеспечении пожарной безопасности, проходившего с 1 июня 2014 года по 31 июня 2014 года.

В конкурсе участвовали 7 ТОСов, расположенных на территории Омутнинского городского поселения: ТОС «п.Бамовский», ТОС «п.Лесозаводской», ТОС «п.Омутнинский», ТОС «д.Плетеневская», ТОС «д.Осокино», ТОС «Мирный», ТОС «Прогресс».

Конкурс проводился согласно Положения, утвержденного постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 24.04.2014 № 120.

             Критериями конкурса являлись:

Общее благоустройство ТОСа (содержание придомовых территорий и общей территории ТОСа в чистоте и порядке, проведение санитарной уборки придомовых территорий, отсутствие свалок и мест складирования мусора, дров, дровяных отходов на придомовых территориях и землях общего пользования – дорогах, тротуарах, газонах и т.п.).

Опрятный вид фасадов домостроений, наличие на домостроениях номерных знаков и табличек с названиями улиц.

Наличие зеленых насаждений на придомовых территориях, содержание их в ухоженном состоянии; наличие малых архитектурных форм, элементов благоустройства, цветников, клумб.

Наличие памяток и табличек с телефоном пожарной службы в местах массового скопления людей – магазины, остановки и т.п., наличие на территории ТОСа первичных средств пожаротушения (ящика с песком и совковой лопатой, ёмкостей с водой, ведер, лестниц, пожарных щитов, средств оповещения о пожаре и т.д.), наличие на домостроениях табличек с указанием первичных средств пожаротушения, которые должны быть принесены жителями данного домовладения во время пожара.

            На заседании конкурсной комиссии были приняты следующие решения:

            согласно набранным баллам признать победителем конкурса — ТОС «д.Плетеневская», наградить победителя денежным призом в сумме 2 000 (две тысячи) рублей;

            ТОС «п.Омутнинский» наградить поощрительным денежным призом в сумме 1 000 (одна тысяча) рублей;

            ТОС «д.Плетеневская» наградить благодарственным письмом администрации Омутнинского городского поселения за победу в конкурсе; участников конкурса — ТОС «п.Бамовский», ТОС «п.Лесозаводской», ТОС «п.Омутнинский», ТОС «д.Осокино», ТОС «Мирный», ТОС «Прогресс» — наградить благодарственными письмами администрации Омутнинского городского поселения за участие в конкурсе.

            Денежные призы будут использованы на дальнейшее выполнение работ по благоустройству  территории ТОСов и обеспечении пожарной безопасности,  а также для поощрения активных участников конкурса, проживающих на территории ТОСа, денежными призами или подарочными наборами.

Финансирование конкурса осуществлялось за счет денежных средств Подпрограммы «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области» на 2014 -2016 годы в рамках программы «Поддержка некоммерческих организаций и мероприятий в сфере молодежной политики» на 2014-2016 годы в Омутнинском городском поселении, утвержденной постановление администрации Омутнинского городского поселения от 04.12.2013 № 482.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65