04.07.2014 10:58 Пятница
Категории (2):

75 лет деревне Плетеневская

29 июня 2014 года на территории деревни Плетеневская отмечался 75 летний юбилей со дня основания деревни.

Первый житель деревни Василий Осипович Плетенев приехал на данную территорию в июне 1939 года.

ТОС «д.Плетеневская» в деревне организован в 25.01.2010 года. Совет ТОС «д.Плетневская» насчитывает 7 человек, председателем ТОС с момента его основания является Пыхтеева Ольга Викторовна.

В праздничном мероприятии принимали участие глава Омутнинского района – Владимир Леонидович Друженьков, заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения – Сергей Аркадьевич Куковеров.

На мероприятии с концертными номерами выступали артисты из с.Залазны, д.Ежова; традиционно выступал хор из жителей деревни.

Подарочными наборами были награждены жители деревни по различным номинациям: 4 новорожденных, 1 первоклассник, 4 выпускника школы; юбиляры, которым исполнилось 50 лет (2 человека), 60 лет (1 человек), 65 лет (2 человека), 70 лет (1 человек); старейшая жительница деревни – Курилова Капитолина Викторовна, которой исполнился 91 год; 2 семьи, отметившие серебряную свадьбу; 4 семьи за «Лучшее приусадебное хозяйство», 2 человека за активное участие в субботниках по борьбе с борщевиком; участники художественной самодеятельности – 10 взрослых и 7 детей.

На день деревни приезжали и бывшие жители деревни Плетеневская, проживающие в настоящее время в городе Омутнинске и поселке Восточном.