16.07.2014 14:22 Среда

Информация по реализации проекта по поддержке местных инициатив

В рамках ППМИ 2014 на территории Омутнинского городского поселения конкурсный отбор прошла только одна заявка ТОС «п.Бамовский» (57 баллов), в результате которого на ремонт уличного освещения с устройством дополнительных светильников в пос.Бамовский из областного бюджета  выделено 105 440,06 рублей. Проходной балл в 2014 году для городских поселений составил 55,27 баллов.

Ранее было сказано, что Правительством Кировской области прорабатывается вопрос о выделении дополнительных средств для реализации проектов, прошедших конкурсный отбор ППМИ-2014 в соответствии с рейтингом.

14 июля 2014 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором был рассмотрен вопрос о перераспределении средств экономии и предоставлении средств областной субсидии участникам конкурсного отбора 2014 года за счет дополнительно предусматриваемых по инициативе ВРИО Губернатора Н.Ю. Белых 50 млн. рублей на ППМИ текущего года; прошли заявки с проходным баллом более 52,93 балла.

По итогам комиссии три заявки были близки к победе, но все же не хватило недостающих баллов:

- Ремонт памятника «Воинам, погибшим от ран в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» (52,53 балла, не хватило 0,4 балла)

- Строительство детского городка на территории земель между ул.Воровского, ул.Володарского, ул.Свободы и ул.30-летия Победы (51,27 балла, не хватило 1,66 баллов)

- Асфальтирование дороги и ремонт тротуаров ул.Юных Пионеров, д.68 (51,20 баллов, не хватило 1,73 балла).