25.06.2014 11:37 Среда

Городской пляж

На Омутнинском пруду в районе бывшего медучилища организован городской пляж.

Дно  вдоль  береговой линии  до 100м  ровное, плотное (песчаное с  незначительным содержанием  гальки), свободно от  водной растительности, коряг и острых  камней. Для  схода  купающихся   в воду, в двух  местах  оборудованы    железобетонные  лестницы (лестничные марши).

Акватория  водоема  в границах   береговой  линии  (около  50м) ограничена  буями. Глубина  воды  в месте  купания    от  1    до    2м.

На территории  пляжа  оборудованы  металлическая  кабина  для  переодевания, скамейки   для  отдыха, площадка  для  волейбола. Имеется мобильная туалетная кабинка, установлены  урны  для мусора, типовой  металлический  мусоросборник (контейнер)  для твердых бытовых отходов. Имеется возможность парковки  автомобилей на прилегающей территории.

На  пляже  организован спасательный  пост. В арсенале спасателей лодка с мотором, спасательные жилеты, круги. Ежедневно организовано дежурство матросов-спасателей  с 10-00 до 21-00.

Уборка    территории пляжа  от  мусора  и вывоз   твердых  бытовых отходов (ТБО) проводится   работниками   МУП ЖКХ «Благоустройство». В других местах Омутнинского пруда купание не рекомендуется.