Меню
16+

Омутнинское городское поселение

23.04.2014 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявок на ППМИ-2015

Проект по поддержке местных инициатив (ППМИ) – это механизм, позволяющий объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципалитетов, финансовые ресурсы местных сообществ и направить их на решение социально-важных проблем.

На основании решения № 19 от 25.03.2014 года депутатами Омутнинской городской Думы принято решение об участии муниципального образования Омутнинское городское поселение в ППМИ в 2015 году в конкурсном отборе городов. Для участия в конкурсе городских округов и/или (городские поселения) количество подаваемых заявок не ограничено. Заявки могут подаваться при объеме запрашиваемой субсидии по каждой инвестиционной программе (проекту) до 1 млн. рублей при соблюдении условия софинансирования за счет средств муниципального бюджета в размере не менее 10% от общей стоимости проекта. Заявки на участие могут оформляться на одну целевую группу: по месту жительства (ТОС, ТСЖ, ЖСК) или социальная (общественная или иная некоммерческая организация). От каждой целевой группы может подаваться не более одной заявки. Для городов одним из критериев конкурсного отбора предусмотрено голосование на интернет-платформе Йополис (www.yopolis.ru).

ППМИ уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно люди выбирают типологию проекта и решают сколько собственных средств они готовы затратить. Типология проектов разнообразна: водоснабжение и водоотведение; автомобильные дороги и сооружения на них; учреждения библиотечного обслуживания населения; учреждения культуры и объекты культурного наследия; объекты развития традиционного художественного творчества; объекты физкультуры и массового спорта; места массового отдыха населения; объекты сбора и вывоза бытовых отходов  мусора; объекты утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов; объекты благоустройства и озеленения территорий; объекты по охране окружающей среды; объекты уличного освещения.

Уважаемые жители г.Омутнинска, желающие принять участие, просим направлять заявки до 15 мая 2014 года по адресу: г.Омутнинск, ул.Володарского, д.38, каб.№11, телефон: 2-20-48 (доп.офис администрации Омутнинского городского поселения).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55