14.03.2014 14:57 Пятница

Уважаемые жители населённых пунктов Омутнинского городского поселения, содержащие домашних животных (собак и кошек)

По решению КЧС и ПБ Омутнинского района от 3 марта 2014 года, доводим до Вашего сведения информацию следующего содержания:

В  связи  с  возможностью  возникновения  очагов  заболевания животных бешенством на территории Омутнинского городского поселения  и  на  основании  постановления  Правительства  Кировской  области  от  13.02.2007 № 84/55  «О  предупреждении  случаев  заболевания  бешенством  человека  и  животных  на  территории  Кировской  области» граждане — владельцы  животных обязаны:

соблюдать установленные администрацией правила регистрации и содержания собак и кошек, ежегодно регистрировать принадлежащих им собак и в обязательном порядке проводить вакцинацию собак и кошек антирабической вакциной.

Нарушение ветеринарно — санитарных правил по профилактике бешенства животных влечет наложение административного штрафа на граждан до 1500 (одной тысячи пятьсот) рублей.

Регистрация и вакцинация животных проводится в  КОГУ  Омутнинской  районной  станции  по  борьбе  с  болезнями  животных  по  адресу г. Омутнинск,  ул. Коковихина,  дом 105 каждую первую и третью пятницу с  08-00 до 15-00 часов с  перерывом  на  обед  с  12-00  до  13-00 часов, телефон 2-14-70. Вакцинация  проводится  бесплатно.

Оплата  за  регистрацию  составляет  66,50 (шестьдесят шесть рублей пятьдесят копеек), повторно 35,00 (тридцать пять) рублей.