Меню
16+

Омутнинское городское поселение

27.02.2014 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги рассмотрения заявок, поданных для участия в ППМИ

19.02.2014 года были подведены итоги рассмотрения заявок муниципальных образований области, поданных для участия в проекте поддержки местных инициатив (ППМИ) в 2014 году.

Муниципальным образованием Омутнинское городское поселение на конкурсный отбор ППМИ-2014 было подано 15 заявок, из них одна была отклонена и 14 заявок были допущены.

            И только одна заявка ТОС «п.Бамовский» прошла конкурсный отбор, в результате которого на ремонт уличного освещения с устройством дополнительных светильников в пос.Бамовский из бюджета области будет выделено 105 958 рублей.

            По данным сайта департамента социального развития Кировской области в конкурсном отборе среди городских округов и поселений  выиграли 79 заявок из 221. Проект постановления Правительства Кировской области о распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета на софинансирование инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований Кировской области будет рассмотрен Правительством области в марте 2014 года.

Одним из основных принципов реализации проекта поддержки местных инициатив является – областная субсидия предоставляется только на условии софинансирования за счет средств местного бюджета, а также денежных средств спонсоров и жителей территорий, на которой реализуется проект.

На реализацию проекта «Ремонт уличного освещения с устройством дополнительных светильников на территории ТОС «п.Бамовский» из бюджета Омутнинского городского поселения будут выделены денежные средства в размере 11 984 рублей, жителями ТОС «п.Бамовский» будут собраны денежные средства в размере 21 000 рублей и спонсорская помощь в размере 2 000 рублей.

В настоящее время администрацией Омутнинского городского поселения будет проводиться работа с членами инициативной группы ТОС «п.Бамовский» по осуществлению сбора денежных средств с жителей данного ТОСа и спонсора.

В настоящее время Правительством Кировской области прорабатывается вопрос о выделении дополнительных средств для реализации проектов, прошедших конкурсный отбор ППМИ-2014 в соответствии с рейтингом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82