Меню
16+

Омутнинское городское поселение

05.11.2014 10:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 5 ноября стартует конкурс общественных инициатив

Администрация Омутнинского городского поселения извещает жителей поселения о том, что с 5 ноября стартует конкурс общественных инициатив в сфере государственной молодежной политики в Кировской области и программ (проектов) в сфере отдыха и оздоровления молодежи.

Организатором проведения конкурса является управление по делам молодежи Кировской области. Конкурс проводится с целью определения лучших общественных инициатив молодежных и детских общественных объединений, муниципальных образований для предоставления субсидий на реализацию проектов и программ, мероприятий в сфере государственной молодежной политики в Кировской области, а также для предоставления субсидий на реализацию программ и проектов в сфере отдыха и оздоровления молодежи.

Общественные инициативы молодежных и детских общественных объединений, муниципальных образований оформляются в виде конкурсных проектов (программ) по 11 направлениям:

  • Содействия в социальной адаптации и повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда, занятости и профориентации молодежи, поддержки молодежного предпринимательства.
  • Улучшения демографической ситуации в обществе, укрепления института молодой семьи, содействия в решении социально-психо-  логических, правовых проблем молодых граждан и молодых семей.
  • Поддержки и развития региональной и муниципальных систем информирования и программ социального просвещения по всему спектру вопросов жизни молодежи.
  • Поддержки и развития научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности молодежи.
  • Повышения правовой и политической культуры молодежи, развития гражданственности и патриотизма, духовно-нравственного воспитания молодежи.
  • Вовлечения молодежи в социальную практику путем развития добровольческой деятельности, в том числе молодежного антинаркотического движения.
  • Поддержки молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  • Формирования системы поддержки инициативной и талантливой молодежи.
  • Пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, профилактики употребления алкоголя, табака, психоактивных веществ среди молодежи.
  • Поддержки молодежи, находящейся в социально опасном положении, в том числе посредством разработки и реализации программ восстановительного правосудия в отношении детей, совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
  • Поддержка и развитие молодежного самоуправления.

К участию в конкурсе допускаются:

  • Молодежные и детские общественные объединения
  • Муниципальные районы, городские округа, участвующие в реализации государственной молодежной политики в Кировской области, а также реализующие программы и проекты в сфере отдыха и оздоровления молодежи.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября 2014 г. в бумажном виде по адресу: 610002, г. Киров, ул. Красноармейская, д. 17, каб. 103 и на электронном носителе по адресу: [email protected] 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55