Меню
16+

Омутнинское городское поселение

23.10.2014 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вневедомственная охрана спешит на помощь !»

16 октября 2014 года в 20.10 в дежурную часть МО МВД России «Омутнинский» поступило сообщение от неизвестной женщины о том, что в магазине «Универсам», расположенном по адресу: гор. Омутнинск, ул. Набережная, 1 «Б» происходит грабеж.

Оперативный дежурный ДЧ МО МВД России «Омутнинский» майор полиции Воробьев Михаил Германович незамедлительно направил группу задержания отдела вневедомственной охраны  в составе старшего полицейского прапорщика полиции Кулакова Евгения Дмитриевича и полицейского-водителя старшего сержанта полиции Шпак Александра Михайловича к месту происшествия. Через 2 минуты, по прибытию на объект нарядом был задержан убегающий от магазина мужчина. Продавец М. указала на него как на участника нападения. Выяснив у М., что нападавших было двое, прапорщик полиции Кулаков Е.Д. передал информацию в дежурную часть МО и запросил помощь. Оперативный дежурный МО МВД России «Омутнинский» майор полиции Воробьев М.В., с целью перекрытия возможных путей, незамедлительно направил вторую группу задержания отдела вневедомственной охраны в составе старшего полицейского старшины полиции Агалакова Сергея Александровича и полицейского-водителя прапорщика полиции Шитова Евгения Владимировича. Получив информацию по второму подозреваемому, группа приступила к розыску, с применением служебно-розыскной собаки.

При тщательном осмотре прилегающей к магазину территории в логу на берегу реки Омутная, с помощью служебно-розыскной собаки были  найдены две бутылки пива, емкостью 2,5 литра, обнаружен и задержан второй подозреваемый, рядом с которым находился кассовый аппарат с денежными средствами, похищенный из магазина «Универсам».

По данному факту возбуждено уголовное дело  по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Начальник МО МВД России «Омутнинский»

подполковник  полиции                                                                 А.В. Вдовкин            

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91