16.09.2013 08:15 Понедельник

Обучение для начинающих предпринимателей

С 27 сентября 2013 года администрация Омутнинского района проводит обучение лиц, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, и начинающих предпринимателей практическим вопросам ведения бизнеса.

Обучение походит в рамках реализации районной целевой программы поддержки и развития малого предпринимательства в Омутнинском районе.

Курс обучения предназначен для лиц, желающих создать собственный бизнес, а также начинающих предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность менее 1 года на момент начала обучения.

По завершении программы обучения проводится итоговая аттестация в форме защиты бизнес-плана. В случае успешной аттестации (защиты бизнес-плана) слушателю выдаётся документ о прохождении обучения и они смогут  принять участие в муниципальном конкурсе по предоставлению начинающим субъектам малого предпринимательства грантов на создание собственного дела (до 300,0 тыс. рублей).

Обучение бесплатное, продолжительность курса – 1,5 месяца, периодичность занятий – еженедельно по пятницам (2 половина дня), субботам и воскресеньям. В ходе занятий участникам будет предложено изучить проектирование бизнеса, основы экономики предприятия, вопросы налогообложения малого бизнеса, юридические вопросы организации бизнеса, финансовое планирование, маркетинг, аспекты управления персоналом.

Набор группы проходит на конкурсной основе в форме анкетирования и индивидуального собеседования.

Для подачи заявки на обучение участникам необходимо в срок до 15 сентября 2013 года обратиться в Омутнинский «Бизнес – Центр» (контактный телефон 2-19-45).