Меню
16+

Омутнинское городское поселение

16.08.2013 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Микропроекты на 2014 год по поддержке местных инициатив

Жители населённых пунктов Омутнинского городского поселения могут заявлять микропроекты в 2014 году на проекты по поддержке местных инициатив (далее ППМИ 2014).

22 августа 2013 года в 16 часов в актовом зале администрации Омутнинского района по адресу: г.Омутнинск, второй этаж, в целях информирования граждан о проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2014 году и определения приоритетных проблем населением, которые могут быть решены в рамках проекта, администрацией Омутнинского городского  поселения будет проведено предварительное собрание с жителями  города Омутнинска, готовыми участвовать в ППМИ 2014.

В ППМИ 2014 могут участвовать представители ТОСов, ТСЖ, многоквартирных домов, территорий улиц, домов – кварталов.

 

Для создания ТСЖ (товарищества собственников жилья) необходимо обратиться в управляющую компанию – ООО «Жилищные услуги» по адресу: г.Омутнинск,  ул. Свободы, дом 46.

 

Для создания ТОС (территориальное общественное самоуправление)

необходимо:

1. Определить  в пределах  каких границ будет создаваться ТОС

2. Подсчитать число граждан, обладающих избирательным правом, проживающим на данной территории

3. Провести собрание граждан (с ведением протокола) данной территории с повесткой дня:

- принятие решения  о создании ТОС и границах ТОС

- выборы членов Совета ТОС

- принятие Устава ТОС, его  полномочий

4. Написать заявление на имя председателя Омутнинской городской Думы от жителей  об установлении границ ТОС

5. Написать заявление на имя главы администрации Омутнинского городского поселения о регистрации Устава ТОС с приложением решения Омутнинской городской Думы об утверждении границ ТОС.

6. После издания нормативно-правового акта администрации Омутнинского городского поселения «О регистрации Устава ТОС»  ТОС считается созданным.

Консультацию по вопросам, связанным с проектом по поддержке местных инициатив в 2014 году можно получить у специалистов сектора по социальным вопросам администрации Омутнинского городского поселения: контактный телефон 2-20-48, каб. № 11  дополнительный офис администрации Омутнинского городского поселения – ул.Володарского, д.38.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108