24.07.2013 16:19 Среда

День города 2013

20 июля 2013 года прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города Омутнинска.

Ярким и запоминающимся событием субботнего дня стало шествие праздничной колонны предприятий г. Омутнинска. Прекрасно были оформлены праздничные колонны цехов завода, учреждений социальной сферы города, образовательных учреждений, администраций района и города, спортивной школы, оздоровительного лагеря «Колокольчик» и другие.

На вручении премии «Призвание» ярко, красочно, технично, профессионально выступили Образцовый коллектив ансамбль танца «Ветерок» и Народный коллектив ансамбль танца «Вятский сувенир» (художественный руководитель Галина Долгушина).

Большую зрительскую аудиторию собрала читательская аллея «Под зеленым парусом мечты». Викторины, конкурсы, игры, ребусы, кроссворды, выставки поделок из бросового материала –подготовили праздничное действо коллективы Центральной библиотеки им.А.Л. Алейнова и Центральной детской библиотеки.

«Арбат искусств». Викторину «Эрудит-лото» провели сотрудники  Центральной детской библиотеки. Редакция газеты «Наша жизнь» представила фото выставку «Улыбки городу». Учащиеся художественного отделения школы искусств г.Омутнинска демонстрировали свои работы. Дом детского творчества провел игровые конкурсы. Ольга Сивкова дарила свой талант в области арт-грима всем гостям праздника. Хор «Долголетие» – порадовал своим задором и прекрасным выступлением.

Администрация банка «Хлынов» подарила шикарные подарки детям за 240 пятерок – 4 ребенка получили электронные планшеты, а за «Улыбки городу» были вручены сувениры с символикой банка. Музыкальное театрализованное представление «В гостях у сказки» было посвящено 385 – летию  Шарля Перро. В представлении  принимали участие сказочные персонажи Золушка, Кот в сапогах, Бармалейша, Муха – Цокотуха, Красная Шапочка, Айболитша.  По сюжету на юбилей Шарля Перро Золушка решила организовать бал сказочных персонажей, но Бармалейша захотела спутать планы, ограбив всех сказочных персонажей. На то она и сказка, чтобы у нее был счастливый финал, в котором Бармалейшу перевоспитали, и все закончилось веселым балом.

«Дорожное радио» — прекрасно провели музыкально-развлекательную программу «Ее величество семья». Было много призов, шуток, танцев и хорошего настроения.

Праздничная  детская программа была посвящена Дню города . В ней принимали участие детские творческие коллективы районного Центра досуга: детская вокальная эстрадная студия «Мажорики», танцевальный коллектив «Браво», детский танцевальный коллектив «Фантазия», коллектив Детского сада «Чебурашка», театр моды «Грация». На концерте были представлены лучшие номера коллективов, которые перемежались с игровыми моментами. Ведущая в образе Божьей коровки – вела концерт, играла со зрителем. Главный приз игровой программы – огромный  надувной дельфин получила самая активная юная горожанка.

Покорили своим выступлением, буйством красок и восточной музыкой танцоры конкурса «Цветок Востока».

Тепло встречали поклонники выступление вокального ансамбля «Аюшка» и ансамбля танца «Карусель».

Не оставило зрителей равнодушным выступление Лауреатов Всероссийских конкурсов исполнителей эстрадной песни «Новая волна» Игоря Игошина и Дарьи Дорониной, а также шоу-балета «DOLCE-VITA».

Танцевальный марафон продолжила золотая молодежь из «Большой разницы» и ансамбля танца «Карусель». Зажигали до 23.00.

Запомнится своим разнообразием и положительными эмоциями осветивший гладь Омутнинского пруда яркий и красочный фейерверк.