25.03.2013 09:34 Понедельник

Областной конкурс «Молодые дарования»

В рамках реализации областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 годы департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области объявляет о проведении областного конкурса «Молодые дарования».

Основной целью конкурса является популяризация народных художественных промыслов и ремесел, стимулирования создания новых высокохудожественных изделий молодыми мастерами – производителями народных художественных промыслов и ремесел.

Участниками конкурса могут быть молодые мастера в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Кировской области, создающие изделия народных художественных промыслов и ремесел.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

ü  Резьба по дереву

ü Роспись по дереву

ü Инкрустация по дереву

ü Плетение из лозы

ü Плетение из бересты

ü Плетение из природных материалов (соломы, соснового корня, лыка, камыша)

ü Художественная керамика, гончарство

ü Кружевоплетение

ü Традиционное ручное ткачество

ü Вышивка, шитьё (в номинации не оцениваются изделия, вышитые по схемам)

ü Традиционная т авторская игрушка

ü Художественные изделия из металла

ü Авторский народный костюм (с использованием традиционных материалов и техник ручного кружевоплетения, вышивки, лоскутного шитья, бисероплетения)

ü Новый взгляд в области народных художественных промыслов и ремесел.

Заявку на участие в конкурсе и конкурсные изделия предоставить в Кировское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» — Народный художественный промысел «Дымковская игрушка» в срок до 23 апреля 2012 года (г. Киров, ул. Свободы, д. 67, 4 этаж). Условия участия, заявка на участие, критерии конкурсного отбора указаны в Положении об областном конкурсе «Молодые дарования», утвержденном Постановлением Правительства области от 05.04.2011 № 97/112.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в департамент по телефону: (8332) 64-42-69 Бортникова Анна Викторовна и в Кировское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» — Народный художественный промысел «Дымковская игрушка» по телефонам: (8332) 38-70-08, 38-39-53, 78-60-41 Менчикова Надежда Николаевна.